четверг, 3 июня 2010 г.

Устройство пола

Ни одно строительство дома, ни один серьезный ремонт дома или квартиры не обойдется без заботы о поле. Ни стены, ни потолок не оказываются столь важными и требующими ухода поверхностями, как пол. Почему? Ответ прост – именно пол подвержен наибольшему вниманию жильцов дома, ведь по нему мы ходим. Именно поэтому устройство полов – часть строительства, требующая особого внимания и капиталовложения. Правильно и качественно сделанный пол может составлять до 20 процентов стоимости дома.

В общем, полы состоят из основания и покрытия. Как правило, говоря о поле, мы имеем в виду напольное покрытие – это только верхний слой пола, который непосредственно подвергается воздействию при эксплуатации. Выбор и монтаж напольного покрытия – это только малая часть в устройстве полов. Однако начнем именно с них по нескольким причинам.

Во-первых, даже строя дом, то есть занимаясь устройством полов от начала и до конца, Вы скорее всего обратитесь к специалистам для устройства остальных, базовых частей пола. Во-вторых, если Вы ремонтируете дом или квартиру, то менять придется именно напольное покрытие – сам пол ремонтируют гораздо реже. В-третьих, именно напольное покрытие в устройстве полов – это то, что мы видим, то, что изнашивается, а значит – привлекает максимум нашего внимания.

Какие же есть материалы для устройства полов? Существует несколько их классификаций.В зависимости от формы материалы для устройства полов разделяют на:
- штучные
- рулонные
- монолитные

Комментариев нет:

Отправить комментарий