четверг, 3 июня 2010 г.

Дизайн дома

Вы приобрели или собираетесь приобрести загородный участок. С чего начать его обустройство? У Вас уже есть дом и сад, доставшиеся Вам по наследству от родственников, но Вы хотите изменить их по своему вкусу? Если Вы хотите добавить красоты или функциональности Вашему частному участку, то рано или позно Вы займетесь дизайном дома и прилегающих к нему территорий.

Первый вопрос, который Вам придется решить – осуществить дизайн дома самостоятельно или обратиться к специалистам. Однозначного ответа на этот вопрос нет. Дизайн дома «своими руками» сбережет Ваши расходы, позволит полностью учесть все Ваши пожелания и возложит всю ответственность за принятые решения на Вас. Если же Вы решите воспользоваться услугами профессионалов, то сможете львиную долю работы переложить на их плечи. Кроме того, люди, занимающиеся дизайном дома профессионально, наверняка смогут увидеть и просчитать то, что Вам – новичку – даже не придет в голову. Решать Вам. Если же Вы все-таки посчитаете возможным заниматься дизайном дома самостоятельно, то тогда эта статья – об основных законах дизайна дома – для Вас.

Современный загородный дом - это сочетание комфорта, уюта и красоты. Именно для того, чтобы Ваш дом был таким, необходимо позаботиться о его грамотном дизайне – проектировании и организации внутреннего пространства отдельных его помещений. Следует, правда, сразу же оговориться. Дизайн дома имеет много общего с дизайном квартиры, однако есть и ряд отличий.

Дизайн дома – это не только дизайн внутренних помещений, но и всего, что есть на участке вне дома. Дом должен «вписаться» в окружающий его ландшафт – естественный (окружающая природа – лес, водоемы) и искусственный (сад, беседки, дорожки, забор и т.д.). Поэтому вопрос дизайна дома требует более комплексного подхода, а значит – большего внимания, знаний и умений.

1 комментарий:

  1. дизайн всегда можно исправить или дополнить. а вот что не изменить уже - так это планировки коттеджей. проекты лучше подбирать тщательней всего. я не знал этого, пока не наткнулся на статьи по той ссылке. сейчас очень жалею. что не доверился специалистам!

    ОтветитьУдалить